Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • ХМАО - Югра, г. Нижневартовск
  • +7 (904) 483-50-68
  • sammitportal@mail.ru

 ЛУЧШИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ

Поиск:
 

К. Обойщиков, "Жуков на Кубани" 20.Апр.2020 К. Обойщиков, "Жуков на Кубани"
Исполнитель: Скачков Бронислав Олегович, 6 класс
ГКОУ "СКОШИ №52"
г. Москва
учитель: Веленская О.В., Митрофанова Е.И., Гончарова Т.Р.
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 1861
(Голосов: 935, Рейтинг: 3.91)


С. Михалков, "Нет войны" 19.Апр.2020 С. Михалков, "Нет войны"
Исполнитель: Дроздов Андрей Андреевич, 1 класс
МКОУ "Кизлярская гимназия №6" им. А.С.Пушкина
г. Кизляр, Республика Дагестан
учитель: Гамзаева Сабина Эльдеровна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 547
(Голосов: 252, Рейтинг: 3.55)


А. Дементьева "Баллада о матери" 19.Апр.2020 А. Дементьева "Баллада о матери"
Исполнитель: Багандов Виталий Алибекович, 3 класс
МКОУ "Кизлярская гимназия №6" им. А.С.Пушкина
г. Кизляр, Республика Дагестан
учитель: Щамхалова Зульфия Михаиловна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 208
(Голосов: 57, Рейтинг: 2.69)


С. Тальнов, "Молитва мальчика" 19.Апр.2020 С. Тальнов, "Молитва мальчика"
Исполнитель: Дроздова София Андреевна, 2 класс
МКОУ "Кизлярская гимназия №6" им. А.С.Пушкина
г. Кизляр, Республика Дагестан
учитель: Юсупова Багун Дамадановна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 930
(Голосов: 429, Рейтинг: 3.63)


А. Сурков, "Утро Победы" 19.Апр.2020 А. Сурков, "Утро Победы"
Исполнитель: Ольшанникова Варвара Александровна, 9 класс
ГКОУ "СКОШИ №52"
г. Москва
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 1025
(Голосов: 698, Рейтинг: 3.97)


К. Симонов, "Родина" 19.Апр.2020 К. Симонов, "Родина"
Исполнитель: Сильверстов Георгий Алексеевич, 2 класс
ГБОУ "Школа №2121"
г. Москва
учитель: Волкович Наталья Николаевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 224
(Голосов: 73, Рейтинг: 3.14)


С. Есенин, "Сыплет черемуха снегом..." 19.Апр.2020 С. Есенин, "Сыплет черемуха снегом..."
Исполнитель: Черенкова Дарья Владиславовна, 3 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Фоминых Татьяна Алексеевна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 94
(Голосов: 53, Рейтинг: 3.15)


Э. Асадов, "Письмо с фронта" 19.Апр.2020 Э. Асадов, "Письмо с фронта"
Исполнитель: Трепалов Марк, 10 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Чопчиян Степан Алешович, Зотова Вера Юрьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 163
(Голосов: 91, Рейтинг: 3.33)


Е. Рывина, "И летели листовки с неба" 19.Апр.2020 Е. Рывина, "И летели листовки с неба"
Исполнитель: Смирнова Виктория, 10 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Плыга Елена Ивановна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 157
(Голосов: 71, Рейтинг: 3.47)


Н. Майданик "Сяду к деду на колени" 19.Апр.2020 Н. Майданик "Сяду к деду на колени"
Исполнитель: Сивцов Кирилл, 7 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Устинов Анатолий Юрьевич
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 87
(Голосов: 36, Рейтинг: 3.24)


М. Джалиль, "Чулочки" 19.Апр.2020 М. Джалиль, "Чулочки"
Исполнитель: Приходько Дарья, 5 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Махдиева Светлана Ивановна, Зотова Вера Юрьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 104
(Голосов: 34, Рейтинг: 3.19)


Погодина Алина 19.Апр.2020 Погодина Алина
Исполнитель: Погодина Алина, 10 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Чопчиян Степан Алешович
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 181
(Голосов: 89, Рейтинг: 3.67)


И. Ващенко, "Была война в сороковых" 19.Апр.2020 И. Ващенко, "Была война в сороковых"
Исполнитель: Мачнев Виктор, 8 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Муралова Татьяна Николаевна, Зотова Вера Юрьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 229
(Голосов: 95, Рейтинг: 3.73)


Ю. Друнина, "Зинка" 19.Апр.2020 Ю. Друнина, "Зинка"
Исполнитель: Лапшина Лидия, 8 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Зотова Вера Юрьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 81
(Голосов: 38, Рейтинг: 2.98)


К. Симонов, "Майор привёз мальчишку на лафете" 19.Апр.2020 К. Симонов, "Майор привёз мальчишку на лафете"
Исполнитель: Кутузов Андрей, 5 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Махдиева Светлана Ивановна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 93
(Голосов: 34, Рейтинг: 3.07)


М. Джалиль, "Сталь" 19.Апр.2020 М. Джалиль, "Сталь"
Исполнитель: Коростылёв Максим, 5 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Селивёрстова Наталья Владимировна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 100
(Голосов: 35, Рейтинг: 2.94)


Н. Рыленков, "Свет солдатских костров" 19.Апр.2020 Н. Рыленков, "Свет солдатских костров"
Исполнитель: Тамашенко Виталина, 5 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Жесткова Ольга Евгеньевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 143
(Голосов: 39, Рейтинг: 3.13)


Т. Лаврова, "22 июня" 19.Апр.2020 Т. Лаврова, "22 июня"
Исполнитель: Чудаева Арина Дмитриевна, 5 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Жесткова Ольга Евгеньевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 105
(Голосов: 35, Рейтинг: 3.12)


Д. Попов, "22 июня" 19.Апр.2020 Д. Попов, "22 июня"
Исполнитель: Игнатьева Анастасия, 9 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Родионова Валентина Семёновна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 76
(Голосов: 26, Рейтинг: 2.7)


М. Светлов, "В разведке" 19.Апр.2020 М. Светлов, "В разведке"
Исполнитель: Багаутдинова Алина Ринатовна, 7 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Устинов Анатолий Юрьевич
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 78
(Голосов: 31, Рейтинг: 2.66)


Ю. Друнина, "Поклон Ветеранам Великой Отечественной войны" 19.Апр.2020 Ю. Друнина, "Поклон Ветеранам Великой Отечественной войны"
Исполнитель: Сохошко Матвей Владимирович, 9 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Родионова Валентина Семёновна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 98
(Голосов: 33, Рейтинг: 2.68)


М. Джалиль, "Чулочки" 18.Апр.2020 М. Джалиль, "Чулочки"
Исполнитель: Семенова Мария Михайловна, 11 класс
ГКОУ "СКОШИ №52"
г. Москва
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 494
(Голосов: 259, Рейтинг: 3.82)


А. Чертенков, "Монолог погибшего солдата" 18.Апр.2020 А. Чертенков, "Монолог погибшего солдата"
Исполнитель: Вербецкая Дарья Алексеевна, 7 класс
МОУ "Рыбницкий теоретический лицей-комплекс"
Приднестровье г.Рыбница
учитель: Радван Татьяна Михайловна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 260
(Голосов: 86, Рейтинг: 3.47)


С. Кадашников, "Ветер войны" 18.Апр.2020 С. Кадашников, "Ветер войны"
Исполнитель: Трухачев Никита Николаевич, 6 класс
ГКОУ "СКОШИ №52"
г. Москва
учитель: Гончарова Татьяна Рафаиловна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 946
(Голосов: 520, Рейтинг: 4.01)


К. Симонов, "Жди меня" 18.Апр.2020 К. Симонов, "Жди меня"
Исполнитель: Емельянова София Никитична, 1 класс
ГБОУ "Школа №285 им. В.А. Молодцова"
г. Москва
учитель: Потапова В.А.
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 82
(Голосов: 37, Рейтинг: 3.01)


М. Джалиль, "Чулочки" 18.Апр.2020 М. Джалиль, "Чулочки"
Исполнитель: Чабан Ярослава Игоревна, 3 класс
ГБОУ "Школа №760 имени А.П. Маресьева"
г. Москва
учитель: Пинаева Валентина Николаевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 64
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.45)


К. Жаркова, "Спасибо Вам, мой Герой, за подвиг навеки!" 18.Апр.2020 К. Жаркова, "Спасибо Вам, мой Герой, за подвиг навеки!"
Исполнитель: Жаркова Кира Владимировна, 1 класс
Школа-гимназия №2 имени Гафу Кайырбекова
г. Нур-Султан
учитель: Сактаганова Раушан Мураткажиевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 571
(Голосов: 239, Рейтинг: 3.69)


Ю. Друнина, " Ты должна" 18.Апр.2020 Ю. Друнина, " Ты должна"
Исполнитель: Сараева Владислава Павловна, 4 класс
ГБОУ "Школа №285"
г. Москва
учитель: Кутняшенко Лина Геннадьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 76
(Голосов: 39, Рейтинг: 2.86)


Г. Рублёв, "Памятник" 18.Апр.2020 Г. Рублёв, "Памятник"
Исполнитель: Блажко Арина Михайловна, 1 класс
МКОУ"Кизлярская гимназия №6 им.А.С.Пушкина"
г. Кизляр, Республика Дагестан
учитель: Гамзаева Сабина Элдеровна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 2118
(Голосов: 899, Рейтинг: 3.95)


Г. Рублёв, "Памятник" 18.Апр.2020 Г. Рублёв, "Памятник"
Исполнитель: Ворошилова Алёна Михайловна, 2 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Белова Светлана Михайловна, Ломакина Татьяна Сергеевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 275
(Голосов: 96, Рейтинг: 3.27)


С. Есенин, "С добрым утром" 18.Апр.2020 С. Есенин, "С добрым утром"
Исполнитель: Черенков Артём Владиславович, 3 класс
ГБОУ "школа 2120"
г. Москва
учитель: Фомина Татьяна Алексеевна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 76
(Голосов: 26, Рейтинг: 2.67)


А. Чехов, "Из дневника одной девицы" 18.Апр.2020 А. Чехов, "Из дневника одной девицы"
Исполнитель: Попова Инесса, 9 класс
ГБОУ "Московская школа на Юго-Западе" № 1543
г. Москва
учитель: Епихина Елена Леонидовна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 269
(Голосов: 102, Рейтинг: 3.68)


З. Александрова, "Моя сестра" 18.Апр.2020 З. Александрова, "Моя сестра"
Исполнитель: Пожилова Александра Дмитриевна, 2 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Глазкова Наталья Георгиевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 307
(Голосов: 120, Рейтинг: 3.69)


Л. Кассиль, "Главное войско" 18.Апр.2020 Л. Кассиль, "Главное войско"
Исполнитель: Чабан Кирилл Игоревич, 1 класс
ГБОУ "Школа №763" ДУК №5
г. Москва
учитель: Рожкова Ирина Викторовна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 105
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.52)


Р. Киплинг, "О если ты спокоен..." 18.Апр.2020 Р. Киплинг, "О если ты спокоен..."
Исполнитель: Панадиади Елизавета, 10 класс
ГБОУ "Школа №1220"
г. Москва
учитель: Епихина Елена Леонидовна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 282
(Голосов: 63, Рейтинг: 3.28)


Г. Шеховцов, "У вечного огня" 18.Апр.2020 Г. Шеховцов, "У вечного огня"
Исполнитель: Омаров Амир Зубаирович, 1 класс
МКОУ «Кизлярская гимназия 6 им А.С.Пушкина»
г. Кизляр, Республика Дагестан
учитель: Гамзаева Сабина Элдеровна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 2632
(Голосов: 1194, Рейтинг: 4)


автор неизвестен, "Медсестра" 17.Апр.2020 автор неизвестен, "Медсестра"
Исполнитель: Чернышова Дарья, 9 класс
ГБОУ "Школа №1191"
г. Москва
учитель: Почтарева Светлана Анатольевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 86
(Голосов: 33, Рейтинг: 2.47)


Ю. Левитанский, "Здесь спят солдаты..." 17.Апр.2020 Ю. Левитанский, "Здесь спят солдаты..."
Исполнитель: Цингиева Раяна, 9 класс
ГБОУ "Школа №1191"
г. Москва
учитель: Почтарева Светлана Анатольевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 70
(Голосов: 27, Рейтинг: 2.6)


Б. Васильев, "Завтра была война" 17.Апр.2020 Б. Васильев, "Завтра была война"
Исполнитель: Ярохович Анна Александровна, 11 класс
ГБОУ "Школа №1538"
г. Москва
учитель: Демичева Татьяна Васильевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 105
(Голосов: 32, Рейтинг: 2.77)


С. Михалков, "Детский ботинок" 17.Апр.2020 С. Михалков, "Детский ботинок"
Исполнитель: Голованова Анастасия Александровна, 6 класс
ГБОУ "Школа №544"
г. Москва
учитель: Кочеткова Людмила Андреевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 442
(Голосов: 252, Рейтинг: 3.77)


А. Чехов, "Рассказ неизвестного человека" 17.Апр.2020 А. Чехов, "Рассказ неизвестного человека"
Исполнитель: Боброва Ксения, 9 класс
ГБОУ "Московская школа на Юго-Западе №1543"
г. Москва
учитель: Епихина Елена Леонидовна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 145
(Голосов: 52, Рейтинг: 3.1)


А. Блок, "Девушка пела в церковном хоре" 17.Апр.2020 А. Блок, "Девушка пела в церковном хоре"
Исполнитель: Евлаш Кира Витальевна, 6 класс
ГУО "Гимназия №33"
г. Минск, Республика Беларусь
учитель: Тамбулатова Евгения Ивановна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 142
(Голосов: 102, Рейтинг: 3.81)


С. Чёрный, "Про девочку, которая нашла своего мишку" 17.Апр.2020 С. Чёрный, "Про девочку, которая нашла своего мишку"
Исполнитель: Кавкель Евгения Максимовна, 1 класс
ГУО "Гимназия №33"
г. Минск, Республика Беларусь
учитель: Тамбулатова Евгения Ивановна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 169
(Голосов: 114, Рейтинг: 3.79)


А. Дементьев, "Баллада о матери" 17.Апр.2020 А. Дементьев, "Баллада о матери"
Исполнитель: Анохина Маргарита Александровна, 2 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Глазкова Наталья Георгиевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 352
(Голосов: 224, Рейтинг: 3.69)


М. Джалиль, "Смерть девушки" 17.Апр.2020 М. Джалиль, "Смерть девушки"
Исполнитель: Алхасов Тимур Алхасович, 2 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Глазкова Наталья Георгиевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 132
(Голосов: 49, Рейтинг: 2.9)


Ю. Друнина, "В 17 совсем уже были мы взрослые" 17.Апр.2020 Ю. Друнина, "В 17 совсем уже были мы взрослые"
Исполнитель: Толмачева Мария, 10 класс
ГБОУ "Школа №1539"
г. Москва
учитель:
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 218
(Голосов: 67, Рейтинг: 3.46)


М.Джалиль, "Чулочки" 17.Апр.2020 М.Джалиль, "Чулочки"
Исполнитель: Шаповалов Тимофей, 3 класс
ГБОУ "Школа №448"
г. Москва
учитель: Волкова Ольга Владимировна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 78
(Голосов: 30, Рейтинг: 2.48)


М.Джалиль, "Чулочки" 17.Апр.2020 М.Джалиль, "Чулочки"
Исполнитель: Таркина Мария Максимовна, 7 класс
ГУО "Средняя школа №31"
г. Брест, Республика Беларусь
учитель: Данилюк Ирина Евгеньевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 83
(Голосов: 64, Рейтинг: 3.18)


С. Маршак, "Мальчик из села Поповки" 17.Апр.2020 С. Маршак, "Мальчик из села Поповки"
Исполнитель: Корякин Егор Михайлович, 5 класс
ГБОУ "Школа №2114"
г. Москва
учитель: Плешакова Ирина Владимировна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 91
(Голосов: 36, Рейтинг: 2.64)


Р. Киплинг, "Моя соперница" 17.Апр.2020 Р. Киплинг, "Моя соперница"
Исполнитель: Безлепкина Анастасия, 11 класс
ГБОУ "Шуваловская школа №1448"
г. Москва
учитель: Епихина Елена Леонидовна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 143
(Голосов: 53, Рейтинг: 3.12)


Ю. Визбор, "Медаль Сталинграда" 16.Апр.2020 Ю. Визбор, "Медаль Сталинграда"
Исполнитель: Чапурин Илья Игоревич, 6 класс
ГКОУ "СКОШИ №52"
г. Москва
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 627
(Голосов: 364, Рейтинг: 3.79)


Э. Асадов, "Чулочки" 16.Апр.2020 Э. Асадов, "Чулочки"
Исполнитель: Науменков Илья Максимович, 5 класс
ГБОУ Школа "Спектр"
г. Москва
учитель:  Устинова Алевтина Васильевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 370
(Голосов: 239, Рейтинг: 3.77)


М. Владимов, "Ещё тогда нас не было на свете" 16.Апр.2020 М. Владимов, "Ещё тогда нас не было на свете"
Исполнитель: Лебедев Денис Григориевич, 2 класс
МКОУ "Кизлярская гимназия № 6"
г. Кизляр, Республика Дагестан
учитель:  Жаркова Елена Владимировна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 606
(Голосов: 392, Рейтинг: 3.68)


А. Куприн, "Гранатовый браслет" 16.Апр.2020 А. Куприн, "Гранатовый браслет"
Исполнитель: Лыков Александр, 10 класс
ГБОУ "Московская школа на Юго-Западе" № 1543
г. Москва
учитель:  Епихина Елена Леонидовна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 287
(Голосов: 89, Рейтинг: 3.34)


Г. Рублёв, "Это было в мае на рассвете" 16.Апр.2020 Г. Рублёв, "Это было в мае на рассвете"
Исполнитель: Мажангулова Татьяна Тиграновна, 2 класс
МКОУ "Кизлярская гимназия № 6"
г. Кизляр, Республика Дагестан
учитель:  Жаркова Елена Владимировна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 852
(Голосов: 581, Рейтинг: 3.68)


А. Сурков, "Утро победы" 16.Апр.2020 А. Сурков, "Утро победы"
Исполнитель: Кобызева Елена Сергеевна, 2 класс
МКОУ "Кизлярская гимназия № 6"
г. Кизляр, Республика Дагестан
учитель:  Жаркова Елена Владимировна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 562
(Голосов: 417, Рейтинг: 3.76)


М. Джалиль, "Варварство" 16.Апр.2020 М. Джалиль, "Варварство"
Исполнитель: Ткаченко Анна Павловна, 2 класс
МБОУ "СШ №31 с УИП ХЭП"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
учитель:  Юркина Светлана Владимировна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 102
(Голосов: 56, Рейтинг: 2.72)


С. Есенин, "Я последний поэт деревни" 16.Апр.2020 С. Есенин, "Я последний поэт деревни"
Исполнитель: Бородавко Ксения Павловна, 9 класс
ГУО "Средняя школа №15 г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С."
г. Мозырь, Республика Беларусь
учитель:  Шульга Людмила Викторовна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 277
(Голосов: 101, Рейтинг: 3.68)


А. Блок, "Ворона" 16.Апр.2020 А. Блок, "Ворона"
Исполнитель: Ткаченко Анна Павловна, 2 класс
МБОУ "СШ №31 с УИП ХЭП"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
учитель:  Юркина Светлана Владимировна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 179
(Голосов: 69, Рейтинг: 3.02)


С. Кадашников, "Не забывайте о войне" 16.Апр.2020 С. Кадашников, "Не забывайте о войне"
Исполнитель: Киселёва Лидия Михайловна, 2 класс
МКОУ "Кизлярская гимназия № 6"
г. Кизляр, Республика Дагестан
учитель:  Жаркова Елена Владимировна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 1598
(Голосов: 1403, Рейтинг: 3.88)


Г. Рублёв "Это было в мае на рассвете" 16.Апр.2020 Г. Рублёв "Это было в мае на рассвете"
Исполнитель: Вобликова Диана Юсуповна, 2 класс
МКОУ "Кизлярская гимназия № 6"
г. Кизляр, Республика Дагестан
учитель:  Жаркова Елена Владимировна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 1570
(Голосов: 1381, Рейтинг: 3.95)


Солодилов Станислав Максимович 16.Апр.2020 Солодилов Станислав Максимович
Исполнитель: Солодилов Станислав Максимович, 1 класс
КГУ "Школа-гимназия №2 имени Гафу Кайырбекова"
г. Нур-Султан, Республика Казахстан
учитель: Еремкановна Асима Аманжолова
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"
С. Солодилов, "Письмо Победы"

Количество показов: 3910
(Голосов: 3430, Рейтинг: 3.98)


С. Новикова, "Память о Великой Победе" 16.Апр.2020 С. Новикова, "Память о Великой Победе"
Исполнитель: Новикова София Алексеевна, 1 класс
КГУ "Школа-гимназия №2 имени Гафу Кайырбекова"
г. Нур-Султан, Республика Казахстан
учитель: Сактаганова Раушан Мураткажиевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 1807
(Голосов: 755, Рейтинг: 3.62)


Б. Окуджава «Ах, война, что ж ты сделала, подлая» 15.Апр.2020 Б. Окуджава «Ах, война, что ж ты сделала, подлая»
Исполнитель: Амелина Анна Романовна, 6 класс
ГБОУ "Школа №544"
г. Москва
учитель: Скиданова Ольга Николаевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 97
(Голосов: 55, Рейтинг: 2.85)


М. Конюхова, "Дословно" 15.Апр.2020 М. Конюхова, "Дословно"
Исполнитель: Жукова Анастасия Романовна, 3 класс
ГБОУ "Школа №2121 Маршала Советского Союза С.К.Куркоткина"
г. Москва
учитель: Володина Татьяна Григорьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 1052
(Голосов: 385, Рейтинг: 3.73)


Р. Киплинг, "Песня Маленького Охотника" 15.Апр.2020 Р. Киплинг, "Песня Маленького Охотника"
Исполнитель: Конев Тимофей, 8 класс
ГБОУ "Московская школа на Юго-Западе" №1543
г. Москва
учитель: Епихина Елена Леонидовна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 209
(Голосов: 72, Рейтинг: 3.38)


И. Бродский, "Пилигримы"  15.Апр.2020 И. Бродский, "Пилигримы"
Исполнитель: Водопьянов Тимур Евгеньевич, 10 класс
ГБОУ "Школа №17"
г. Москва
учитель: Водопьянова Наталья Борисовна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 506
(Голосов: 136, Рейтинг: 3.81)


О. Киевская, "Баллада о матери" 15.Апр.2020 О. Киевская, "Баллада о матери"
Исполнитель: Колесник Надежда Александровна, 2 класс
МОУ "Рыбницкая Русская Общеобразовательная школа №11"
г. Рыбница, Приднестровская Молдавская Республика
учитель: Кабак Людмила Петровна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 104
(Голосов: 58, Рейтинг: 2.77)


А. Фет, "Бабочка" 15.Апр.2020 А. Фет, "Бабочка"
Исполнитель: Аронова Дарья Дмитриевна, 1 класс
ГБОУ "Школа №448"
г. Москва
учитель: Верстюк Ю. А.
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 192
(Голосов: 48, Рейтинг: 2.87)


Р. Рождественский, "Сорок трудный год" 15.Апр.2020 Р. Рождественский, "Сорок трудный год"
Исполнитель: Хачатрян Яна Гамлетовна, 5 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Зотова Вера Юрьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 83
(Голосов: 40, Рейтинг: 3.13)


М. Джалиль, "Варварство" 15.Апр.2020 М. Джалиль, "Варварство"
Исполнитель: Мутовкина Анна Александровна, 10 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Чопчиян Степан Алешович, Зотова Вера Юрьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 621
(Голосов: 383, Рейтинг: 2.46)


В. Шефнер, "22 июня" 15.Апр.2020 В. Шефнер, "22 июня"
Исполнитель: Некрасов Егор Алексеевич, 5 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Селивёрстова Наталья Владимировна, Зотова Вера Юрьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 83
(Голосов: 45, Рейтинг: 3.13)


В. Высоцкий, "Братские могилы" 15.Апр.2020 В. Высоцкий, "Братские могилы"
Исполнитель: Скроботов Егор, 8 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Муралова Татьяна Николаевна, Зотова Вера Юрьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 291
(Голосов: 104, Рейтинг: 3.78)


К. Симонов "Жди меня" 15.Апр.2020 К. Симонов "Жди меня"
Исполнитель: Козлов Владислав Владимирович, 9 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Альберт Феррер
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 59
(Голосов: 43, Рейтинг: 3)


О. Маслова, "Героям Победы - слава" 15.Апр.2020 О. Маслова, "Героям Победы - слава"
Исполнитель: Болиев Тембулат Залимович, 1 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Мелентьева Наталья Ивановна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 411
(Голосов: 199, Рейтинг: 3.69)


С. Сухонин, "Две сестры бежали от войны" 15.Апр.2020 С. Сухонин, "Две сестры бежали от войны"
Исполнитель: Скалозубова Варвара Андреевна, 8 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Смольникова Татьяна Фёдоровна, Зотова Вера Юрьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 88
(Голосов: 45, Рейтинг: 3.24)


А. Барто, "Партизанке Тане" 15.Апр.2020 А. Барто, "Партизанке Тане"
Исполнитель: Беляева Виктория Евгеньевна, 5 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Махдиева Светлана Ивановна, Зотова Вера Юрьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 82
(Голосов: 40, Рейтинг: 2.99)


Р. Рождественский, "Война" 15.Апр.2020 Р. Рождественский, "Война"
Исполнитель: Сметанина Александра Михайловна, 10 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Плыга Елена Ивановна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 185
(Голосов: 109, Рейтинг: 3.83)


Е. Благинина, "Письмо папе на фронт" 15.Апр.2020 Е. Благинина, "Письмо папе на фронт"
Исполнитель: Искандарова Диана Ринатовна, 7 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Зотова Вера Юрьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 106
(Голосов: 42, Рейтинг: 3.1)


Э. Асадов, "Чулочки" 15.Апр.2020 Э. Асадов, "Чулочки"
Исполнитель: Монопьянц Илья, 1 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Кудашева Ирина Юрьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 690
(Голосов: 253, Рейтинг: 3.45)


А. Твардовский, "На привале"  15.Апр.2020 А. Твардовский, "На привале"
Исполнитель: Водопьянов Тимур Евгеньевич, 10 класс
ГБОУ "Школа №17"
г. Москва
учитель: Водопьянова Наталья Борисовна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 461
(Голосов: 150, Рейтинг: 3.81)


Г. Рублёв, "Это было в мае на рассвете" 15.Апр.2020 Г. Рублёв, "Это было в мае на рассвете"
Исполнитель: Кучерук Мария Викторовна, 1 класс
ГБОУ "Школа на Яузе"
г. Москва
учитель: Шайдуллин Мария Александровна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 81
(Голосов: 27, Рейтинг: 2.33)


О. Киевская, "Баллада о матери" 14.Апр.2020 О. Киевская, "Баллада о матери"
Исполнитель: Угринюк Полина Петровна, 2 класс
МОУ "Рыбницкая русская гимазия №1"
г. Рыбница, Приднестровская Молдавская республика
учитель: Невадовская Марина Владимировна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 390
(Голосов: 231, Рейтинг: 3.58)


Р. Рождественский, "Война" 14.Апр.2020 Р. Рождественский, "Война"
Исполнитель: Паскарь Владислав Александрович, 11 класс
МОУ "Рыбницкая русско-молдавская СОШ №9"
г. Рыбница, Приднестровская Молдавская Республика
учитель: Самсонова Галина Ивановна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 159
(Голосов: 69, Рейтинг: 3.18)


Л. Тасси, "Оборванного мишку утешала" 14.Апр.2020 Л. Тасси, "Оборванного мишку утешала"
Исполнитель: Картушина Варвара, 2 класс
ГБОУ "Школа №293 им. Твардовского"
г. Москва
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 210
(Голосов: 79, Рейтинг: 3.12)


Г. Рублёв, "Это было в мае на рассвете" 14.Апр.2020 Г. Рублёв, "Это было в мае на рассвете"
Исполнитель: Смирнова Елизавета Олеговна, 1 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Ширманова Елена Анатольевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 226
(Голосов: 94, Рейтинг: 3.14)


Я. Шведов, "Смуглянка" 14.Апр.2020 Я. Шведов, "Смуглянка"
Исполнитель: Лещенко Мария, 3 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Ракаева Надежда Васильевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 720
(Голосов: 187, Рейтинг: 3.5)


Р. Брэдбери, "451 градус по Фаренгейту" 14.Апр.2020 Р. Брэдбери, "451 градус по Фаренгейту"
Исполнитель: Мараков Александр, 10 класс
ГБОУ "Московская школа на Юго-Западе №1543"
г. Москва
учитель: Епихина Елена Леонидовна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 401
(Голосов: 256, Рейтинг: 3.87)


А. Куприн, "Осенние цветы" 14.Апр.2020 А. Куприн, "Осенние цветы"
Исполнитель: Мельник Елена, 9 класс
ГБОУ "Московская школа на Юго-Западе №1543"
г. Москва
учитель: Епихина Елена Леонидовна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 277
(Голосов: 137, Рейтинг: 3.65)


Б. Окуджава, "Джазисты" 14.Апр.2020 Б. Окуджава, "Джазисты"
Исполнитель: Юдин Герман Владимирович,  5 класс
ГБОУ "Школа №1538"
г. Москва
учитель: Петрова Раиса Дмитриевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 87
(Голосов: 20, Рейтинг: 2.91)


В. Тушнова, "Кукла" 13.Апр.2020 В. Тушнова, "Кукла"
Исполнитель: Зуева Александра Владимировна, 9 класс
ГБОУ "Школа №1538"
г. Москва
учитель: Дикарева Надежда Викторовна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 111
(Голосов: 34, Рейтинг: 2.91)


Н. Гривачева, "Стою я у священного огня" 13.Апр.2020 Н. Гривачева, "Стою я у священного огня"
Исполнитель: Гривачев Валерий Владимирович, 9 класс
ГБОУ "Школа на Яузе"
г. Москва
учитель: Широва Антонина Ивановна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 134
(Голосов: 30, Рейтинг: 2.96)


М. Антонова, "Спасибо Вам, храбрые воины!" 13.Апр.2020 М. Антонова, "Спасибо Вам, храбрые воины!"
Исполнитель: Антонова Мария Андреевна, 9 класс
ГБОУ "Школа на Яузе"
г. Москва
учитель: Дружинина Людмила Юрьевна, Широва Антонина Ивановна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 132
(Голосов: 27, Рейтинг: 3.22)


О. Бергольц, "Я говорю с тобой под свист снарядов" 13.Апр.2020 О. Бергольц, "Я говорю с тобой под свист снарядов"
Исполнитель: Серебрякова Елизавета Игоревна, 2 класс
ГБОУ "Школа №2114"
г. Москва
учитель: Семенова Елена Петровна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 206
(Голосов: 141, Рейтинг: 3.26)


М. Джалиль, "Чулочки" 13.Апр.2020 М. Джалиль, "Чулочки"
Исполнитель: Михеева Виталина,  8 класс
ГБОУ "Школа №1539"
г. Москва
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 668
(Голосов: 368, Рейтинг: 3.9)


А.Твардовский, "Снега потемнеют синие..." 13.Апр.2020 А.Твардовский, "Снега потемнеют синие..."
Исполнитель: Аронова Юлия Дмитриевна,  4 класс
ГБОУ "Школа №448"
г. Москва
учитель: Дворникова Анна Александровна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 168
(Голосов: 49, Рейтинг: 2.65)


Д. Попов, "Июнь. Россия. Воскресенье" 13.Апр.2020 Д. Попов, "Июнь. Россия. Воскресенье"
Исполнитель: Катуш Роман Валерьевич,  4 класс
ГБОУ "СОШ №113"
г. Москва
учитель: Липницкая Екатерина Викторовна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 223
(Голосов: 96, Рейтинг: 3.13)


С. Есенин, "Монолог Хлопуши" из поэмы "Пугачев" 12.Апр.2020 С. Есенин, "Монолог Хлопуши" из поэмы "Пугачев"
Исполнитель: Николаев Даниил Николаевич, 3 класс
ГБОУ Школа "Спектр"
г. Москва
учитель: Баскова Светлана Николаевна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 119
(Голосов: 46, Рейтинг: 2.52)


А.Твардовский, "О награде" 12.Апр.2020 А.Твардовский, "О награде"
Исполнитель: Бугаева Анна Юрьевна, 1 класс
МБОУ "СШ №40"
г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
учитель: Першина Ирина Валериевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 103
(Голосов: 47, Рейтинг: 2.46)


А. Дементьев, "Баллада о матери" 12.Апр.2020 А. Дементьев, "Баллада о матери"
Исполнитель: Бажин Егор Денисович, 2 класс
МАОУ "Гимназия №40 им. Ю.А. Гагарина"
г. Калининград
учитель: Щур Наталья Николаевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 554
(Голосов: 175, Рейтинг: 3.51)


Г. Рублёв, "Это было в мае, на рассвете" 12.Апр.2020 Г. Рублёв, "Это было в мае, на рассвете"
Исполнитель: Попов Александр Сергеевич, 3 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Грачёва Анастасия Дмитриевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 290
(Голосов: 131, Рейтинг: 3.14)


С.Есенин, "Собаке Качалова" 11.Апр.2020 С.Есенин, "Собаке Качалова"
Исполнитель: Осьмак Ксения Вячеславовна, 5 класс
ГБОУ "Школа №448"
г. Москва
учитель: Верстюк Юлия Александровна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 149
(Голосов: 30, Рейтинг: 2.86)


Е. Шаламонова, "Стихи о войне" 11.Апр.2020 Е. Шаламонова, "Стихи о войне"
Исполнитель: Григорьев Даниил, 3 класс
ГБОУ "Школа №544"
г. Москва
учитель: Лукьянова Ирина Викторовна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 194
(Голосов: 71, Рейтинг: 2.89)


С. Чёрный, "Морская свинка" 11.Апр.2020 С. Чёрный, "Морская свинка"
Исполнитель: Удалова Вера Алексеевна, 2 класс
ГБОУ "Школа №1568 им. Пабло Неруды"
г. Москва
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 95
(Голосов: 38, Рейтинг: 2.13)


С. Кадашников, "Не забывайте о войне" 11.Апр.2020 С. Кадашников, "Не забывайте о войне"
Исполнитель: Мусаева Каусар Эльмировна, 2 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учителя: Тимакина Ольга Геннадьевна, Ломакина Татьяна Сергеевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 571
(Голосов: 187, Рейтинг: 3.56)


А.Усачев, "День Победы" 11.Апр.2020 А.Усачев, "День Победы"
Исполнитель: Алыпкачев Ислам Ярашевич, 1 класс
МБОУ "СШ №40"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
учитель: Першина Ирина Валериевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 333
(Голосов: 187, Рейтинг: 3.45)


С.Кадашников, "Не забывайте о войне" 11.Апр.2020 С.Кадашников, "Не забывайте о войне"
Исполнитель: Холиков Ахмадходжа Акмалходжаевич, 1 класс
МБОУ "СШ №40"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
учитель: Першина Ирина Валериевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 391
(Голосов: 240, Рейтинг: 3.25)


А. Дементьев, "Баллада о матери" 11.Апр.2020 А. Дементьев, "Баллада о матери"
Исполнитель: Панько Александра, 10 класс
ГБОУ "Школа №1525"
г. Москва
учитель:
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 109
(Голосов: 31, Рейтинг: 2.98)


С. Есенин, "Исповедь хулигана" 11.Апр.2020 С. Есенин, "Исповедь хулигана"
Исполнитель: Рыченкова Юлия Игоревна, 10 класс
ГБОУ "Школа №1539"
г. Москва
учитель: Рыченкова А.А.
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 85
(Голосов: 15, Рейтинг: 2.45)


Ю. Друнина, "Зинка" 10.Апр.2020 Ю. Друнина, "Зинка"
Исполнитель: Митрошина Ольга Анатальевна, 3 класс
ГБОУ "Школа №544"
г. Москва
учитель: Штанова Людмила Евгеньевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 121
(Голосов: 29, Рейтинг: 2.01)


А. Деменьтьев, "Баллада о матери" 10.Апр.2020 А. Деменьтьев, "Баллада о матери"
Исполнитель: Мкртумян Анна Ашотовна, 6 класс
ГБОУ "Школа №544"
г. Москва
учитель: Скиданова Ольга Николаевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 106
(Голосов: 21, Рейтинг: 2.88)


Ю. Воронов, "Баллада о музыке" 09.Апр.2020 Ю. Воронов, "Баллада о музыке"
Исполнитель: Димова Дарья Руслановна, 6 класс
ГБОУ "Школа на Яузе"
г. Москва
учитель: Соловьёва Татьяна Игоревна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"
Ю. Воронов, "Баллада о музыке"

Количество показов: 1076
(Голосов: 823, Рейтинг: 3.94)


М. Джалиль, "Волки" 09.Апр.2020 М. Джалиль, "Волки"
Исполнитель: Юргелевич Забава Евгеньевна, 1 класс
МБОУ "СШ №40"
г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
учитель: Першина Ирина Валериевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 355
(Голосов: 234, Рейтинг: 3.6)


Г. Рублёв, "Памятник" 09.Апр.2020 Г. Рублёв, "Памятник"
Исполнитель: Катерев Марк Романович, 3 класс
ГБОУ "Школа № 285 им. В.А. Молодцова"
г. Москва
учитель: Фетисова Светлана Вадутовна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 651
(Голосов: 231, Рейтинг: 3.86)


Ю. Друнина, "Баллада о десанте" 09.Апр.2020 Ю. Друнина, "Баллада о десанте"
Исполнитель: Слепко Екатерина, 10 класс
ГБОУ "Школа №1539"
г. Москва
учитель: Волкова Кристина Владиславовна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 172
(Голосов: 75, Рейтинг: 3.25)


В. Вологдин, "Не играйте, мальчики, в войну" 09.Апр.2020 В. Вологдин, "Не играйте, мальчики, в войну"
Исполнитель: Салимгареева Анна Альбертовна, 2 класс
МБОУ "СШ №40"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
учитель: Шитикова Наталья Геннадьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 148
(Голосов: 45, Рейтинг: 2.39)


Горзина Анастасия Андреевна 08.Апр.2020 Горзина Анастасия Андреевна
Исполнитель: Горзина Анастасия Андреевна, 6 класс
ГБОУ "Школа №544"
г. Москва
учитель: Скиданова Ольга Николаевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 135
(Голосов: 23, Рейтинг: 2.64)


Н. Хрептус, "Эхо войны" 08.Апр.2020 Н. Хрептус, "Эхо войны"
Исполнитель: Хрептус Никита Алексеевич, 3 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Грачева Анастасия Дмитриевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 258
(Голосов: 139, Рейтинг: 3.12)


И. Бродский, "Про кота" 08.Апр.2020 И. Бродский, "Про кота"
Исполнитель: Сурова Нина, 2 класс
ГБОУ "Школа №648"
г. Москва
учитель: Дюкина Н.Г.
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 236
(Голосов: 72, Рейтинг: 2.73)


Н. Симонов, «Через 20 лет» 08.Апр.2020 Н. Симонов, «Через 20 лет»
Исполнитель: Самойлова Анна Максимовна, 4 класс
МБОУ "СШ №40"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
учитель: Зыкова Ольга Александровна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 93
(Голосов: 48, Рейтинг: 2.18)


С. Кадашников, "Летела с фронта похоронка" 08.Апр.2020 С. Кадашников, "Летела с фронта похоронка"
Исполнитель: Трикоз Полина Александровна, 6 класс
ГБОУ "Школа №544"
г. Москва
учитель: Скиданова Ольга Николаевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 94
(Голосов: 18, Рейтинг: 2.69)


Б. Новиков, "Давно ушла от вас война" 07.Апр.2020 Б. Новиков, "Давно ушла от вас война"
Исполнитель: Акмаев Кирилл Евгеньевич, 2 класс
МБОУ "СШ №40"
г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
учитель: Шитикова Наталья Геннадьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 63
(Голосов: 38, Рейтинг: 2.07)


А. Куприн, "Яма" 07.Апр.2020 А. Куприн, "Яма"
Исполнитель: Орлова Алена, 10 класс
ГБОУ "Школа №1539"
г. Москва
учитель: Волкова Кристина Владиславовна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 267
(Голосов: 135, Рейтинг: 3.59)


А. Усачёв, "Что такое День Победы" 06.Апр.2020 А. Усачёв, "Что такое День Победы"
Исполнитель: Василевский Тимофей Михайлович, 2 класс
МБОУ "СШ №40"
г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
учитель: Шитикова Наталья Геннадьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 91
(Голосов: 49, Рейтинг: 2.22)


А. Чехов, "Хамелеон" 06.Апр.2020 А. Чехов, "Хамелеон"
Исполнитель: Сысолятина Любовь, 5 класс
ГБОУ "Школа №648"
г. Москва
учитель: Конуркин Алексей Валерьевич
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 101
(Голосов: 31, Рейтинг: 3.05)


А. Приставкин, "Фотография" 06.Апр.2020 А. Приставкин, "Фотография"
Исполнитель: Кочетков Максим, 10 класс
ГБОУ "Школа №648"
г. Москва
учитель: Конуркин Алексей Валерьевич
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 145
(Голосов: 44, Рейтинг: 3.25)


Р. Рождественский, "Баллада о Зенитчицах" 05.Апр.2020 Р. Рождественский, "Баллада о Зенитчицах"
Исполнитель: Митрошина Светлана Васильевна, 6 курс
ГБОУ "Школа №544"
г. Москва
учитель: Скиданова Ольга Николаевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 176
(Голосов: 44, Рейтинг: 3.19)


Б. Пастернак, "Ожившая фреска" 05.Апр.2020 Б. Пастернак, "Ожившая фреска"
Исполнитель: Посохова Полина Эдуардовна, 1 курс
ГБПОУ "Колледж полиции"
г. Москва
учитель: Полина Наталья Витальевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 258
(Голосов: 145, Рейтинг: 3.65)


Р. Рождественский, "Баллада о зенитчицах" 05.Апр.2020 Р. Рождественский, "Баллада о зенитчицах"
Исполнитель: Швецова Арина Алексеевна, 1 курс
ГБПОУ "Колледж полиции"
г. Москва
учитель: Полина Наталья Витальевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 414
(Голосов: 196, Рейтинг: 3.87)


В. Лифшиц, "Баллада о черством куске" 05.Апр.2020 В. Лифшиц, "Баллада о черством куске"
Исполнитель: Хохлова Елизавета Александровна, 2 курс
ГБПОУ "Колледж полиции"
г. Москва
учитель: Полина Наталья Витальевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 163
(Голосов: 64, Рейтинг: 3.3)


А. Дементьев, "Баллада о верности" 05.Апр.2020 А. Дементьев, "Баллада о верности"
Исполнитель: Савельева Александра Олеговна, 1 курс
ГБПОУ "Колледж полиции"
г. Москва
учитель: Полина Наталья Витальевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 517
(Голосов: 242, Рейтинг: 3.88)


О. Маслова, "Слава героям!" 04.Апр.2020 О. Маслова, "Слава героям!"
Исполнитель: Потапов Данила Алексеевич, 1 класс
МБОУ "СШ №29"
г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Учитель: Бабкина Анна Владимировна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 105
(Голосов: 39, Рейтинг: 2.09)


А. Блок, "Ночь, улица, фонарь, аптека" 04.Апр.2020 А. Блок, "Ночь, улица, фонарь, аптека"
Исполнитель: Андрианов Тимофей Максимович, 2 класс
ГБОУ "Школа №2114"
г. Москва
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 136
(Голосов: 77, Рейтинг: 2.66)


С. Есенин, "Берёза" 04.Апр.2020 С. Есенин, "Берёза"
Исполнитель: Ивлева Екатерина Юрьевна, 6 класс
ГБОУ "Школа на Яузе"
г. Москва
Учитель: Соловьёва Татьяна Игоревна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 250
(Голосов: 74, Рейтинг: 3.32)


Р. Рождественский, "На Земле, безжалостно маленькой" 04.Апр.2020 Р. Рождественский, "На Земле, безжалостно маленькой"
Исполнитель: Проскуряков Григорий Алексеевич, 7 класс
ГБОУ "Школа №1287"
г. Москва
Учитель: Красовский Алексей Сергеевич
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 84
(Голосов: 20, Рейтинг: 2.91)


В. Берестов,"Великан" 04.Апр.2020 В. Берестов,"Великан"
Исполнитель: Данишевский Марк, 2 класс
ГБОУ "Школа №1287"
г. Москва
Учитель: Красовский Алексей Сергеевич
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 49
(Голосов: 39, Рейтинг: 2.25)


Р. Казакова, "На фотографии в газете" 04.Апр.2020 Р. Казакова, "На фотографии в газете"
Исполнитель: Морева Дарья Владимировна, 4 класс
ГБОУ "Школа №1287"
г. Москва
Учитель: Красовский Алексей Сергеевич
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 87
(Голосов: 39, Рейтинг: 2.01)


С. Маршак, "Не и Ни" 04.Апр.2020 С. Маршак, "Не и Ни"
Исполнитель: Камышанов Иван Михайлович, 2 класс
ГБОУ "Школа №1287"
г. Москва
Учитель: Красовский Алексей Сергеевич
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 83
(Голосов: 29, Рейтинг: 1.85)


Автор неизвестен, "Война - не место для детей" 04.Апр.2020 Автор неизвестен, "Война - не место для детей"
Исполнитель: Степанова Мария Сергеевна, 1 класс
ГБОУ "Школа №1287"
г. Москва
Учитель: Красовский Алексей Сергеевич
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 56
(Голосов: 34, Рейтинг: 2.05)


Н. Родина, "Пришла война" 04.Апр.2020 Н. Родина, "Пришла война"
Исполнитель: Киреченко Маргарита Дмитриевна, 3 класс
МБОУ "СШ №40"
г. Нижневартовск
Учитель: Данилюк Анастасия Павловна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 50
(Голосов: 34, Рейтинг: 2.03)


Великая война 04.Апр.2020 Великая война
Исполнитель: Киреченко Даниил Дмитриевич, 1 класс
МБОУ "СШ №40"
г. Нижневартовск
Учитель: Лещенко Ольга Юрьевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 45
(Голосов: 36, Рейтинг: 2.05)


О. Масловская, «Пусть будет мир» 04.Апр.2020 О. Масловская, «Пусть будет мир»
Исполнитель: Качлавова Орнелла, 7 класс
ГБОУ "Школа №2121"
г. Москва
Учитель: Добаева Инга Дмитриевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 120
(Голосов: 20, Рейтинг: 2.81)


А. Блок, "Война горит неукратимо" 04.Апр.2020 А. Блок, "Война горит неукратимо"
Исполнитель: Гриценя Евангелина Андреевна, 4 класс
ГУО "Средняя школа №12"
г. Пинск, Брестская область, Республика Беларусь
Учитель: Белоус Татьяна Николаевна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 209
(Голосов: 289, Рейтинг: 3.29)


В. Горина, "Мой дедушка Иван Горин" 04.Апр.2020 В. Горина, "Мой дедушка Иван Горин"
Исполнитель: Сватовская Марина, 3 класс
ГБОУ Школа "Спектр"
г. Москва
Учитель: Баскова Светлана Николаевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 194
(Голосов: 114, Рейтинг: 2.68)


С. Орлов, "9 Мая" 04.Апр.2020 С. Орлов, "9 Мая"
Исполнитель: Сухоносова София Александровна, 2 класс
ГУО "Средняя школа №12"
г. Пинск, Брестская область, Республика Беларусь
Учитель: Веренич Людмила Степановна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 193
(Голосов: 324, Рейтинг: 3.31)


Л. Миланич, "Война" 04.Апр.2020 Л. Миланич, "Война"
Исполнитель: Рыбчинская Анастасия Александровна, 2 класс
ГУО "Средняя школа №12"
г. Пинск, Брестская область, Республика Беларусь
Учитель: Веренич Людмила Степановна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 206
(Голосов: 356, Рейтинг: 3.45)


А.Фет, "Рыбка" 04.Апр.2020 А.Фет, "Рыбка"
Исполнитель: Божко Арина Сергеевна, 3 класс
ГУО "Средняя школа №12"
г. Пинск, Брестская область, Республика Беларусь
Учитель: Артысюк Елена Витальевна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 473
(Голосов: 833, Рейтинг: 3.86)


С. Чёрный, "Перед сном" 04.Апр.2020 С. Чёрный, "Перед сном"
Исполнитель: Борушко Ксения Михайловна, 2 класс
ГУО "Средняя школа №12"
г. Пинск, Брестская область, Республика Беларусь
Учитель: Юрченко Светлана Михайловна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 866
(Голосов: 897, Рейтинг: 3.75)


С. Есенин, "Черемуха" 04.Апр.2020 С. Есенин, "Черемуха"
Исполнитель: Блохина Дарья Дмитриевна, 4 класс
ГУО "Средняя школа №12"
г. Пинск, Брестская область, Республика Беларусь
Учитель: Кравченина Нателла Джамалиевна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 167
(Голосов: 280, Рейтинг: 3.15)


В. Степанов, "Рассказ ветерана" 03.Апр.2020 В. Степанов, "Рассказ ветерана"
Исполнитель: Андрианов Тимофей Максимович, 2 класс
ГБОУ "Школа №2114"
г. Москва
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 235
(Голосов: 126, Рейтинг: 2.78)


Н. Браун, "Той первой ночью" 03.Апр.2020 Н. Браун, "Той первой ночью"
Исполнитель: Цинкевич Елена, 9 класс
ГУ "Молодогвардейская средняя школа №10"
г. Молодогвардейск, Луганская Народная Республика
учитель: Петрова Марина Васильевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 182
(Голосов: 88, Рейтинг: 3.71)


Б. Пастернак, "Рассвет" 03.Апр.2020 Б. Пастернак, "Рассвет"
Исполнитель: Пуляев Иван, 8 класс
ГБОУ "Московская школа на Юго-Западе №1543"
г. Москва
учитель: Терещенко Елена Всеволодовна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 181
(Голосов: 73, Рейтинг: 3.46)


Г. Рублев, "Это было в мае на рассвете" 03.Апр.2020 Г. Рублев, "Это было в мае на рассвете"
Исполнитель: Куликова Полина Владимировна, 4 класс
ГБОУ "Школа № 285 им. В.А. Молодцова"
г. Москва
учитель: Стребкова Любовь Викторовна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 109
(Голосов: 43, Рейтинг: 2.1)


В. Тушнова, "Кукла" 03.Апр.2020 В. Тушнова, "Кукла"
Исполнитель: Ткачева Мария Евгеньевна, 4 класс
ГБОУ "Школа № 285 им. В.А. Молодцова"
г. Москва
учитель: Стребкова Любовь Викторовна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 94
(Голосов: 31, Рейтинг: 2.05)


А. Дементьев, "Баллада о матери" 02.Апр.2020 А. Дементьев, "Баллада о матери"
Исполнитель: Наумова Дарья Андреевна, 1 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Егорова Ольга Николаевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 438
(Голосов: 272, Рейтинг: 3.55)


А. Вержинская-Парамонова, «Минута молчания» 02.Апр.2020 А. Вержинская-Парамонова, «Минута молчания»
Исполнитель: Дядюренко Андрей Владимирович, 1 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Егорова Ольга Николаевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 279
(Голосов: 142, Рейтинг: 3.08)


Т. Шапиро, "Телогрейка" 02.Апр.2020 Т. Шапиро, "Телогрейка"
Исполнитель: Йылмаз Таджеттин-Марк, 1 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Егорова Ольга Николаевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 699
(Голосов: 293, Рейтинг: 3.64)


Ю. Друнина, "Бинты" 02.Апр.2020 Ю. Друнина, "Бинты"
Исполнитель: Урсегова Злата Константиновна, 1 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Егорова Ольга Николаевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 196
(Голосов: 117, Рейтинг: 3.03)


Ю. Друнина, "Солдатская баллада" 02.Апр.2020 Ю. Друнина, "Солдатская баллада"
Исполнитель: Седнева Нелли Константиновна, 1 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Егорова Ольга Николаевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 277
(Голосов: 213, Рейтинг: 3.38)


М. Джалиль, "Чулочки" 02.Апр.2020 М. Джалиль, "Чулочки"
Исполнитель: Филькина Яна Витальевна, 1 класс
ГБОУ "Школа №2120"
г. Москва
учитель: Егорова Ольга Николаевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 278
(Голосов: 147, Рейтинг: 3.07)


С. Алексиевич, "Мы играли, а солдаты плакали" 02.Апр.2020 С. Алексиевич, "Мы играли, а солдаты плакали"
Исполнитель: Боков Дмитрий Павлович, 6 класс
ГБОУ "Московская школа на Юго-Западе №1543"
г. Москва
учитель: Епихина Елена Леонидовна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 873
(Голосов: 332, Рейтинг: 3.94)


Г. Обаляев, "Гость с фронта" 02.Апр.2020 Г. Обаляев, "Гость с фронта"
Исполнитель: Обаляев Герман, 3 класс
ГБОУ Школа "Спектр"
г. Москва
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"
Г. Обаляев, "Гость с фронта"

Количество показов: 890
(Голосов: 519, Рейтинг: 3.85)


О. Берггольц, "Нет, не из книжек наших скудных" 02.Апр.2020 О. Берггольц, "Нет, не из книжек наших скудных"
Исполнитель: Дмитриева Анна, 9 класс
ГБОУ "Московская школа на Юго-Западе №1543"
г. Москва
учитель: Бассель Александра Викторовна
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 143
(Голосов: 50, Рейтинг: 2.99)


С. Кадашников, "Не забывайте о войне" 02.Апр.2020 С. Кадашников, "Не забывайте о войне"
Исполнитель: Паршина Мария, 7 класс
ГБОУ "Московская школа на Юго-Западе №1543"
г. Москва
учитель: Бассель Александра Викторовна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 443
(Голосов: 174, Рейтинг: 3.78)


С. Кадашников, "Не забывайте о войне" 02.Апр.2020 С. Кадашников, "Не забывайте о войне"
Исполнитель: Хаметшина Диана, 7 класс
ГБОУ "Московская школа на Юго-Западе №1543"
г. Москва
учитель: Потапова Ольга Евгеньевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 132
(Голосов: 46, Рейтинг: 3.13)


А. Дементьев "Баллада о матери" 02.Апр.2020 А. Дементьев "Баллада о матери"
Исполнитель: Яковлева Марина, 7 класс
ГБОУ "Московская школа на Юго-Западе №1543"
г. Москва
учитель: Потапова Ольга Евгеньевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 209
(Голосов: 85, Рейтинг: 3.44)


К. Симонов, "Жди меня" 02.Апр.2020 К. Симонов, "Жди меня"
Исполнитель: Пуляев Иван, 8 класс
ГБОУ "Московская школа на Юго-Западе №1543"
г. Москва
учитель: Терещенко Елена Всеволодовна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 135
(Голосов: 90, Рейтинг: 3.63)


С. Тальнов "Молитва мальчика" 02.Апр.2020 С. Тальнов "Молитва мальчика"
Исполнитель: Мишура Евангелина Андреевна, 3 класс
МБОУ "СШ №29"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
учитель: Ефимова Наталья Анатольевна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 112
(Голосов: 42, Рейтинг: 2.1)


А. Чехов, "Три сестры", монолог Ирины 02.Апр.2020 А. Чехов, "Три сестры", монолог Ирины
Исполнитель: Тищенко Марина Игоревна, 8 класс
ГБОУ "Школа №285 им. В.А.Молодцова"
г. Москва
Номинация "ЧИТАЕМ ЮБИЛЯРА"

Количество показов: 163
(Голосов: 26, Рейтинг: 3.03)


О. Киевская, "Баллада о матери" 02.Апр.2020 О. Киевская, "Баллада о матери"
Исполнитель: Цыганова Екатерина Васильевна, 1 курс
ГБПОУ "Колледж полиции"
г. Москва
учитель: Степанова Лилия Вячеславовна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 401
(Голосов: 144, Рейтинг: 3.89)


О. Киевская, "Баллада о матери" 02.Апр.2020 О. Киевская, "Баллада о матери"
Исполнитель: Ионова Василиса Витальевна, 1 курс
ГБПОУ "Колледж полиции"
г. Москва
учитель: Маркова Тамара Александровна
Номинация "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Количество показов: 199