Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • ХМАО - Югра, г. Нижневартовск
  • +7 (904) 483-50-68
  • sammitportal@mail.ru

Новости

Уточнены данные о средней зарплате учителей в Москве

Уточнены данные о средней зарплате учителей в Москве 30 августа 2019 12:08

Уточнены данные о средней зарплате учителей в Москве

Средняя заработная плата учителей московских школ по итогам первого полугодия 2019 года составила 114 тысяч рублей, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин на городском педагогическом совете в рамках Московского международного форума "Город образования" на ВДНХ.
"Мы говорили о том, что все учителя, которые занимаются Московской электронной школой, получат надбавку в 10 тысячи рублей, - это сделано. В прошлом году вы поставили вопрос о том, что классные руководители должны получать специальную надбавку за классное руководство, - это сделано. Я в прошлом году сказал, что заработная плата московских учителей должна к концу года достигнуть 100 тысяч рублей, мне мало кто поверил. В первом полугодии 2019 года средняя зарплата московских учителей достигла 114 тысячи рублей", - уточнил Сергей Собянин.

Напомним, Международный форум "Город образования" проходит на ВДНХ в Москве с 29 августа по 1 сентября. В нем примут участие представители более 100 компаний и свыше 1 тысячи экспертов из России и других стран. В рамках форума пройдут воркшопы, мастер-классы, презентации, беседы с подростками и директорами школ. 

По информации "РИА" Новости

Возврат к списку