Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • ХМАО - Югра, г. Нижневартовск
  • +7 (904) 483-50-68
  • sammitportal@mail.ru

Новости

Детям в Югре начали выдавать именные сертификаты на отдых

Детям в Югре начали выдавать именные сертификаты на отдых 24 июля 2019 12:07

Детям в Югре начали выдавать именные сертификаты на отдых

Пилотный проект по использованию специальных именных сертификатов на отдых и развитие детей запустили в Нижневартовске. Сертификат номиналом 7 тысяч рублей предоставляется каждому ребенку в возрасте от 6 до 17 лет, живущему в городе. Он дает родителям возможность оплатить отдых своих детей.

Благодаря внедрению такого сертификата в июле уже 100 юных жителей Нижневартовска смогут не только отдохнуть, но и получить дополнительное образование по четырем направлениям: иностранные языки, робототехника, логика и скорочтение, журналистика и актерское мастерство. В сумму сертификата включены расходы на оплату труда, страховые взносы, страхование детей, оплата сопровождения медицинских работников, приобретение канцелярских товаров.

По сути, этот сертификат дает детям из семей разного достатка получить возможность равного доступа к интересным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и концентрации на ранней профориентации.

Отметим, работу одного из пришкольных лагерей, где уже начали внедрять систему именных сертификатов на летний отдых детей, недавно оценила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Нижневартовск.

В лагере сформировано четыре отряда по 25 человек: научно-технический "Путешествие во времени", театрально-языковой Summer Camp, интеллектуальный "Школа спецагентов" и оздоровительный "Яркие каникулы блогера".

Так, в "Школе спецагентов" в день визита главы Югры проходила игра, направленная на развитие зрительной памяти, воображения и творческих способностей ребенка. И Наталья Комарова вместе с детьми с искренним интересом приняла в ней участие

В отряде Summer Camp участники проводили игру "Саймон говорит" и готовились к постановке спектакля на английском языке. На площадке "Путешествие во времени" юные изобретатели представили губернатору свои проекты в робототехнике. Так, ребята презентовали робота, почти свободно ориентирующегося в пространстве, модели аттракционов, трехмерные объекты, объемные модели мировых достопримечательностей. Участники отряда "Яркие каникулы блогера" вместе с Натальей Комаровой записали видеообращение в рамках акции #ГонкаНаЛайках и опубликовали его в интернете. По завершении встречи ребята сделали памятное селфи с главой региона.

По словам родителей, отдыхающих в лагере детей, внедрение сертификата летнего отдыха крайне востребовано и актуально сегодня. Дети получили возможность не только отдохнуть и оздоровиться, но и с пользой провести время в каникулы, приобрести полезный опыт, который пригодится им в обучении и дальнейшем развитии.

- Очень важно, чтобы у людей был выбор, и они могли получить те знания, которые им действительно необходимы, - отметила Наталья Комарова в завершение визита в детский лагерь.

Текст: Елена Панова

Источник: https://rg.ru/2019/07/22/reg-urfo/detiam-v-iugre-nachali-vydavat-imennye-sertifikaty-na-otdyh.html


Возврат к списку