Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • ХМАО - Югра, г. Нижневартовск
  • +7 (904) 483-50-68
  • sammitportal@mail.ru

20-я Всероссийская неделя «Компьютерные технологии – школьникам России»

20-я Всероссийская неделя «Компьютерные технологии – школьникам России»

Межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование», СанктПетербургский международный центр «Образование без границ» совместно с Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургским государственным архитектурностроительным университетом и другими вузами города при поддержке Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга проводят в дистанционной форме с 4 по 8 мая 2020 года 20-ю Всероссийскую неделю «Компьютерные технологии – школьникам России» и 2-й Открытый чемпионат школьников по робототехнике «Robo movement».

Мероприятие проводится в целях поиска, поддержки и развития талантливой молодёжи; популяризации научных знаний и практического распространения новейших
достижений в области информационных и компьютерных технологий; популяризации олимпиадного движения, повышения интереса молодёжи к получению специальностей инженерного профиля, профессиональной ориентации учащихся, развития новых форм дистанционного обучения и пополнения портфолио школьников и педагогов. Основной задачей мероприятия является целенаправленная подготовка школьников к участию в олимпиадах по информатике, информационно-коммуникационным технологиям, основам программирования, компьютерной графике и робототехнике.

Информационную поддержку мероприятия осуществляют: сайт www.mir-edu.ru, https://instagram.com/unlimited_education и официальная группа «Петербургское образование – без границ» http://vk.com/education_spb. Программа дистанционного участия в Компьютерной Неделе включает в себя интеллектуальные состязания в области информатики, основ программирования, компьютерной графики и чемпионат школьников робототехнике «Robo movement». Дипломы победителей и призёров конкурсных мероприятий пополняют личные портфолио учащегося, учителя информатики и ИКТ. Индивидуальные достижения школьников учитываются при поступлении в высшие учебные заведения Санкт-Петербурга. К участию в состязаниях приглашаются школьники 5-11-х классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, имеющие достижения в области информатики и увлечённые компьютерными технологиями. Предусмотрено только дистанционное индивидуальное участие в мероприятии посредством Информационного образовательного интернет-портала http://lms.mir-edu.ru/.

Интеллектуальные конкурсы проводятся для учащихся 5-8-х и 9-11-х классов, итоги подводятся по каждому туру отдельно. Победители и призёры награждаются дипломами за 1, 2, 3 места, все участники получают сертификаты за участие в Компьютерной Неделе, учащиеся старших классов рекомендуются к обучению в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга соответствующего профиля. Образовательные учреждения награждаются дипломами за внедрение и развитие новых форм дистанционного обучения учащихся и льготным участием делегации школы в 21-й Всероссийской неделе «Компьютерные технологии – школьникам России», которая состоится в Санкт-Петербурге 13-17 апреля 2021 года.