Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • ХМАО - Югра, г. Нижневартовск
  • +7 (904) 483-50-68
  • sammitportal@mail.ru

Результаты проектной деятельности

Результаты проектной деятельности

2017-2018 учебный год
16 февраля 2018 года
Всероссийский центр гражданских и молодежных инициатив "Идея", г. Оренбург
Всероссийский экологический конкурс "Природа - дом, в котором живет человек", номинация "Экопросветительский ролик"
1 место: медиастудия "ЛИЦЕЙ2МЕДИА" (руководитель Мохов Сергей Алексеевич)

15-17 ноября 2017 года
Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Региональный молодёжный центр
XXII ОКРУЖНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ "ШАГ В БУДУЩЕЕ"
3 место: Васильева Александра, 11 класс - "Создание школьной виртуальной библиотеки"

ноябрь 2017 года
МАУ ДО "Центр детского творчества", г. Нижневартовск
Городской фотоконкурс "Мы разные - но мы вместе!", номинация "Коллаж"
2 место: Линов Тимофей

19-23 марта 2018 года
Российская научно-социальная программа для молодёжи и школьников
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ НАУЧНОЙ МОЛОДЁЖИ "ШАГ В БУДУЩЕЕ"
участник: Васильева Александра, 11 класс - "Создание школьной виртуальной библиотеки"
участник: Ибрагимов Ваха, 11 класс - "Создание школьной виртуальной библиотеки"
участник: Пучков Владислав, 11 класс - "Создание школьной виртуальной библиотеки"

март 2018 года
Городская благотворительная акция "Добрая открытка"
Лауреат: Кожаева Екатерина
Лауреат: Валькевич Екатерина

16 мая 2018 года
МБОУ "Лицей №2", г. Нижневартовск
Фестиваль проектной деятельности
Диплом в номинации "Упорство и настойчивость": Васильева Александра
Диплом в номинации "Упорство и настойчивость": Ибрагимов Ваха
Диплом в номинации "Упорство и настойчивость": Пучков Владислав


2016-2017 учебный год
9 ноября 2016 года
Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Региональный молодёжный центр
XXI ОКРУЖНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ "ШАГ В БУДУЩЕЕ"
3 место: Абубекеров Рафаэль, 11Б класс - "3DЛИЦЕЙ2, или технология создания трёхмерных панорам"

20-24 марта 2017 года
Московский технологический университет (МИРЭА),  Российская научно-социальная программа для молодёжи и школьников
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ НАУЧНОЙ МОЛОДЁЖИ "ШАГ В БУДУЩЕЕ"
2 место: Абубекеров Рафаэль, 11Б класс - "3DЛИЦЕЙ2, или технология создания трёхмерных панорам"

1 апреля 2017 года
Бюджетное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Нижневартовский социально-гуманитарный колледж"
II РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ, ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ
1 место: Никифоров Руслан, 9Б класс - "Неслучайная случайность, или биномиальное распределение случайной величины", секция "Математика, математика в приложениях"
1 место: Васильева Александра, 10Б класс - "Создание школьной виртуальной библиотеки", секция "Программирование и информационные технологии"
3 место: Филипенко Елизавета, 10Б класс - "Создание модуля-тренажёра для подготовки к ЕГЭ", секция "Программирование и информационные технологии"
[spoiler]
5 апреля 2017 года
Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Нижневартовский государственный университет"
XIX ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
1 место: Никифоров Руслан, 9Б класс - "Неслучайная случайность, или биномиальное распределение случайной величины", секция "Современные проблемы математики и физики"
1 место: Карева Дарья, 11Б класс - "Учение с увлечением, или как создать обучающую среду подручными средствами", секция "Методика преподавания информатики и ИКТ"
2 место: Васильева Александра, 10Б класс - "Создание школьной виртуальной библиотеки", секция "Методика преподавания информатики и ИКТ"
2 место: Филипенко Елизавета, 10Б класс - "Создание модуля-тренажёра для подготовки к ЕГЭ", секция "Методика обучения физико-математическим дисциплинам"
2 место: Абубекеров Рафаэль, 11Б класс - "3DЛИЦЕЙ2, или технология создания трёхмерных панорам", секция "Сетевые технологии и программирование. Робототехника. Компьютерное моделирование"

21-22 апреля 2016 года
Департамент образования администрации города Нижневартовска, Центр развития образования
СЛЕТ НАУЧНЫХ ОБЩЕСТВ УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ.
Секция "Информатика, вычислительная техника, программное обеспечение":
1 место: Васильева Александра, 10Б класс - "Создание школьной виртуальной библиотеки"
2 место: Карева Дарья, 11Б класс - "Учение с увлечением, или как создать обучающую среду подручными средствами"
Номинация: Филипенко Елизавета, 10Б класс - "Создание модуля-тренажёра для подготовки к ЕГЭ"

25 мая 2017 года
БУ «Нижневартовский социально – гуманитарный колледж»
ОКРУЖНОЙ КОНКУРС IT-ПРОЕКТОВ «МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ!»
1 место: категория «Веб-сайт», Абубекеров Рафаэль, сайт "Умный кабинет информатики"
1 место: категория «Видео-ролик», команда «ЛИЦЕЙ2МЕДИА» 10 кл. (Макаренко Диана, Меньшова Екатерина, Ибрагимов Ваха, Фахретдинова Алина), видео-ролик «Мы – лицеисты!»

26 мая 2017 года
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "ЦДиЮТТ "Патриот"
II ГОРОДСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПО ФОРМИРОВАНИЮ ОСНОВ ТЕХНИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ "СЕГОДНЯ ЮНЫЕ ТЕХНИКИ - ЗАВТРА ВЕДУЩИЕ ИНЖЕНЕРЫ"
1 место: Васильева Александра, 10Б класс - "Создание школьной виртуальной библиотеки"
2 место: Филипенко Елизавета, 10Б класс - "Создание модуля-тренажёра для подготовки к ЕГЭ"
Участник: Никифоров Руслан, 9Б класс - "Неслучайная случайность, или биномиальное распределение случайной величины"

2015-2016 учебный год
5 декабря 2015 года
Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Автономное учреждение "Центр технических видов спорта"
XX ОКРУЖНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ
3 место: Васильков Илья, 11А класс - "Виртуальная шифровальная машина"

23 марта 2016 года

Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Российское молодёжное политехническое общество, Российская научно-социальная программа для молодёжи и школьников "Шаг в будущее"
XXV (ЮБИЛЕЙНЫЙ) ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ НАУЧНОЙ МОЛОДЁЖИ "ШАГ В БУДУЩЕЕ"
Нагрудный знак «Школьник-исследователь»: Васильков Илья, 11А класс - "Виртуальная шифровальная машина"

2 апреля 2016 года
Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж
РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ, ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ
Секция "Информатика":
2 место: Абубекеров Рафаэль, 10Б класс - "3DЛИЦЕЙ2, или технология создания трёхмерных панорам";
3 место: Карева Дарья, 10Б - "Учение с увлечением, или как создать обучающую среду подручными средствами";

15 апреля 2016 года
Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Нижневартовский строительный колледж
II ОКРУЖНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "МОЛОДЁЖЬ И НАУКА"
Секция "Информационные технологии":
1 место: Абубекеров Рафаэль, 10Б класс - "3DЛИЦЕЙ2, или технология создания трёхмерных панорам";
3 место: Даутбекова Анель, 11Б - "Интерактивная медиа-энциклопедия 11Б класса".

Секция "Прикладное программирование":
1 место: Васильков Илья, 11А класс - "Виртуальная шифровальная машина";
Участник: Карева Дарья, 10Б - "Учение с увлечением, или как создать обучающую среду подручными средствами";
Участник: Криволапова Екатерина, 11Б - "Оптимальные способы построения фракталов на компьютере".

16 апреля 2016 года
Национальная образовательная программа "Интеллектуально-творческий потенциал России", Региональное отделение общероссийской детской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего"
IX МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ "ОТКРЫТИЕ МИРА"
Секция "Физика. Техника и изобретательство":
1 место: Карева Дарья, 10Б - "Учение с увлечением, или как создать обучающую среду подручными средствами";
2 место: Криволапова Екатерина, 11Б класс - "Оптимальные способы построения фракталов на компьютере";
3 место: Даутбекова Анель, 11Б - "Интерактивная медиа-энциклопедия 11Б класса".

21-22 апреля 2016 года
Департамент образования администрации города Нижневартовска, Центр развития образования
СЛЕТ НАУЧНЫХ ОБЩЕСТВ УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ.
Секция "Информатика, вычислительная техника, программное обеспечение":
1 место: Абубекеров Рафаэль, 10Б класс - "3DЛИЦЕЙ2, или технология создания трёхмерных панорам";
2 место: Криволапова Екатерина, 11Б класс - "Оптимальные способы построения фракталов на компьютере";
3 место: Даутбекова Анель, 11Б - "Интерактивная медиа-энциклопедия 11Б класса".
Секция "Живопись. Архитектура. Дизайн":
1 место: Даутбекова Анель, 11Б - "Оксюморон, или как совместить фото и цифровую живопись".

28 апреля 2016 года
Департамент образования администрации города Нижневартовска, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр детского и юношеского технического творчества "Патриот"
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ОСНОВ ТЕХНИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ «СЕГОДНЯ ЮНЫЕ ТЕХНИКИ – ЗАВТРА ВЕДУЩИЕ ИНЖЕНЕРЫ»
Секция "Программирование, моделирование, робототехника":
1 место: Абубекеров Рафаэль, 10Б класс - "3DЛИЦЕЙ2, или технология создания трёхмерных панорам";
2 место: Даутбекова Анель, 11Б - "Интерактивная медиа-энциклопедия 11Б класса".
3 место: Криволапова Екатерина, 11Б класс - "Оптимальные способы построения фракталов на компьютере";

2014-2015 учебный год
Освоившись в лицее и «отдохнув» в прошлом учебном году решил вернуться в лоно проектной деятельности. Основную ставку сделал на учащихся 10-х классов, так как это самый благодатный возраст по нескольким причинам:
  • нет итоговой аттестации в конце года;
  • перспектива выхода на региональный уровень на следующий учебный год;
  • достаточный уровень информационной грамотности, который формировался во внеурочной деятельности на уроках информатики в 9-м классе.
Попытка организовать проектную деятельность с учащимися 7-8 классов (я не работаю в этой возрастной категории) по разным причинам не увенчалась успехом.
Темы для проектов были предложены нескольким учащимся 10а класса (информационно-технологический профиль). В результате естественного (а может и искусственного) отбора получилось две интересных темы:
  • создание информационного телеканала (автор: Томашик Василий);
  • виртуальная шифровальная машина (автор Васильков Илья).
я-с-орлами.jpg

Мероприятия, на которых были представлены проекты:
  • 2 апреля, XVII РЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ И XII ШКОЛЬНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ (Нижневартовский государственный университет, Факультет информационных технологий и математики, Кафедра информатики и методики преподавания информатики). Наши лицеисты были единственными представителями от средних образовательных учреждений и выступать на одном мероприятии со студентами университета старших курсов было очень интересно и познавательно.
  • 11 апреля, VIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ "ОТКРЫТИЕ МИРА" (Национальная образовательная программа "Интеллектуально-творческий потенциал России", Региональное отделение общероссийской детской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" ). Какими судьбами лицеисты попали в секцию к физикам и астрономам остаётся загадкой, но это не помешало выступить более чем достойно.
  • 18 апреля, XV ГОРОДСКОЙ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ, ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ (Нижневартовский социально-гуманитарный колледж). С моей точки зрения это самое интересное мероприятие. Абсолютно адекватное и профессиональное жюри, состоящее из преподавателей колледжей и институтов нашего города. Ребятам было задано много вопросов, что является подтверждением неподдельного интереса экспертной комиссии к темам проектов. Жюри отметило отличную подготовку к выступлению наших лицеистов (они единственные выступали без шпаргалок) и компетентность авторов работ. Да и мне пару комплиментов досталось  ;)
  • 23 апреля, VII ЛИЦЕЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРОЕКТНЫХ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ОБУЧАЮЩИХСЯ (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 2", Научное общество учащихся "КОМПАС" )
  • 29 апреля, СЛЕТ НАУЧНЫХ ОБЩЕСТВ УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ (Департамент образования администрации города Нижневартовска, Центр развития образования). Как и на других городских мероприятиях мальчишки были недосягаемые для своих конкурентов. Илья вошёл в список семи учащихся города, которые будут представлять свои проекты на региональном уровне.
...до 2014 года
Дипломы фестиваля "ГРАНИ ПОЗНАНИЯ" моих учащихся:
  • 2007 г. Медведева Ирина, 2 класс, проект "Славянские боги в солнечной системе", номинация "Юное дарование" (Диплом руководителя прилагается)
  • 2007 г. Минкин Евгений, проект "Долой плоский мир", номинация "За высокое фотомастерство и раскрытие красоты окружающего мира через объёмную фотографию" (Диплом руководителя прилагается)
  • 2008 г. Молокович Артём, 8 класс, проект "Виртуальная школа", номинация "За создание единого информационного пространства" (Диплом прилагается)
  • 2008 г. Ивашко Людмила, 9 класс, проект "Животные в геральдике", Лауреат фестиваля (Диплом руководителя прилагается)
Рахимова Алёна, проект "Создание компьютерного комикса"
  • апрель 2007 г.  7 место (остальные 17 участников секции - учащиеся 8-11 классов), III городской Слёт научных обществ учащихся образовательных учреждений, премия Департамента образования "Самый молодой участник городского слёта НОУ"
Молокович Артём, проект "Виртуальная реальная школа"
  • апрель 2008 г. ДИПЛОМ 2 место, IV городской Слёт научных обществ учащихся образовательных учреждений
  • апрель 2008 г. ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ, X ГОРОДСКОЙ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ, ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ, г. Нижневартовск (прилагается)
Качесов Владимир, проект "АлгоЛист - исполнитель для работы с массивами"
  • апрель 2010 г. ДИПЛОМ 1 место, VI городской Слёт научных обществ учащихся образовательных учреждений
Мурадова Сабина, проект "Рабочий стол тинейджера"
  • апрель 2012 г. ДИПЛОМ 1 место, VII городской Слёт научных обществ учащихся образовательных учреждений (прилагается)
  • апрель 2012 г. ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ, XII ГОРОДСКОЙ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ, ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ, г. Нижневартовск (прилагается)
  • октябрь 2012 г. ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ, Городской конкурс информационных технологий "In Site", г. Нижневартовск (прилагается)
  • ноябрь 2012 г. ДИПЛОМ II степени, II Окружная научная конференция "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ И ОБЩЕСТВО ЗНАНИЙ", г. Сургут (прилагается)
  • ноябрь 2012 г. ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ, XVII окружная научная конференция молодых исследователей "Шаг в будущее", г. Ханты-Мансийск (свидетельство участника и диплом прилагаются)
Фото: