Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • ХМАО - Югра, г. Нижневартовск
  • +7 (904) 483-50-68
  • sammitportal@mail.ru

Преподавателям

Курсы

Бесплатный онлайн-курс по скульптингу в Blender

Бесплатный онлайн-курс по скульптингу в Blender

Что будем изучать:

  • Подробно разберем интерфейс Blender.
  • Изучим технику блокинга формы.
  • Научимся работать в режиме скульптинга, с кистями, масками. А также создавать плавные ровные формы.
  • Разберем инструменты покраски Vertex Paint.
  • Научимся настраивать освещение, камеры в движке Cycles, а также сделаем визуализацию, чтобы красиво подать персонажа!
За 4 занятия вы поймете, что создавать своих 3D персонажей может каждый! На занятиях вы не только узнаете новую и интересную информацию, но и попробуете все техники на практике в домашних заданиях, а так же получите обратную связь от преподавателя и наставников.

Спешите, места ограничены!
Всю информацию вам пришлет наш менеджер, просто оставьте заявку по ссылке
https://vk.com/knower_free_web

Количество показов: 213
17 ноя
Реалистичный рисунок карандашом с нуля

Реалистичный рисунок карандашом с нуля

Осуществите мечту и раскройте в себе потенциал художника!
За 4 дня научитесь создавать реалистичные рисунки людей и животных по авторской методике Матита, после которой те, кто даже ни разу в руках не держал карандаш начинают создавать шедевры!
Сразу после регистрации вы получите доступ к мини-курсу "Основы реалистичного рисунка для новичков"
В конце каждого практического бонусные PDF секреты только для участников мастер-класса!

Количество показов: 210
14 ноя
Онлайн-конференция YaC/e о взаимодействии людей и технологий в образовании

Онлайн-конференция YaC/e о взаимодействии людей и технологий в образовании

10 ноября пройдет онлайн-конференция YaC/e о взаимодействии людей и технологий в образованииДля всех, кто учит и готов учиться — на своем опыте и опыте коллег.
10 ноября пройдет бесплатная онлайн-конференция YaC/e о взаимодействии людей и технологий в образовании
Мейкеры образования расскажут:
— чем разработка образовательных сервисов отличается от разработки других продуктов,
— какие технологии позволяют эффективно работать и учиться в условиях дистанта,
— как спроектировать влюбляющий в себя образовательный опыт

Количество показов: 740
29 окт
Интенсив «Я Учитель»

Интенсив «Я Учитель»

Интенсив «Я Учитель»: начинается всероссийская онлайн-диагностика для педагогов
5 октября 2020 года во второй раз стартовала бесплатная диагностика компетенций педагогов — интенсив «Я Учитель». Она позволит преподавателям любого из уровней образования определить свои сильные и слабые стороны и получить рекомендации по развитию гибких навыков. Предыдущая диагностика прошла в марте 2020 года: в ней приняли участие более 100 тысяч учителей со всей страны.

Количество показов: 747
16 окт
СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА

СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА

Курс посвящен использованию социальных платформ в организации профессиональных и межличностных коммуникаций. Ключевая цель курса – дать базовые знания и навыки использования социальных сетей и социальных медиа в профессиональных коммуникациях будущих журналистов, маркетологов, пиарщиков и рекламистов, рекрутеров и образовательных менеджеров.  Курс представляет собой краткое введение в виртуальный мир социальных сетей и социальных медиа, предназначенное как для получения общего представления об инкорпорированности социальных сетей во все сферы деятельности современного информационного общества, так и набор практических кейс-стади и советов по использованию инструментов социальных коммуникаций на платформах социальных медиа в деятельности будущих специалистов в области журналистики в новых медиа, маркетинга, пиара и рекламы, рекрутинга, организации молодежных мероприятий и дистанционного образования в области блогосферы, продвижения бизнеса и брендов, проектов и мероприятий в социальных медиа.  В курсе используются элементы игрового видео, компьютерный монтаж и элементы анимации. В результате освоения курса обучающийся должен знать основные принципы и механизмы организации сетевой коммуникации в сетевых сообществах, осуществлять простейшие сетевые активности на социальных платформах (создание аккаунта, брендирование групп, постинг, комьюнити-вовлечение, френдинг), владеть первичными навыками написания проектирования, разработки, публикации и продвижения сетевых проектов и технологиями защиты информации в социальных сетях.

Количество показов: 1458
24 сен
СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

16 сентября - 31 декабря 2019 г.
Курс рассказывает о процессах, происходящих в русской литературе, начиная с позднесоветского времени и до наших дней. В ходе изложения выявляются истоки формирования постмодернистской литературы, ее сходство и различие с западной литературой, рассказывается о судьбе массовой литературы, о творческом пути ведущих представителей литературы 1990-х годов – Владимира Сорокина, Виктора Пелевина, Бориса Акунина, Татьяны Толстой, Михаила Шишкина и др. Курс дает представление о широком спектре тем, жанров и стилей новой русской литературы. Во второй половине курса описывается «возвращение реализма» в русскую литературу, тенденция к созданию антиутопий, интерес современных писателей к истории, мифу и фольклору, сближение «элитарной» и «массовой» литературы, возвращение к проблематике военной и лагерной литературы позднесоветского периода. В заключение курса дается обзор имен и произведений писателей, недавно дебютировавших в литературе, но уже сумевших получить признание критики и читателей. Таким образом, курс носит информативно-общеобразовательный характер и позволяет обучающимся сориентироваться в бескрайнем море современной словесности.

Количество показов: 1371
9 сен
ЛИТЕРАТУРА РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ

ЛИТЕРАТУРА РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ

16 сентября - 31 декабря 2019 г.
В курсе «Литература русского зарубежья» представлены все основные направления в развитии литературы русской эмиграции «первой волны» 1920-1940-х гг. и показано завершение этого процесса в творчестве писателей «третьей волны» конца XX века. Обобщается история эмигрантской литературы в культурно-историческом и поэтологическом аспектах. Предлагаемый курс основан на современных исследовательских концепциях анализа творчества писателей и поэтов, позволяющих преодолеть стереотипность и односторонность анализа.

Количество показов: 1199
9 сен
ИСТОРИЯ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ЗОЛОТОГО ВЕКА

ИСТОРИЯ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ЗОЛОТОГО ВЕКА

16 сентября - 31 декабря 2019 г.
Курс посвящен истории русской литературы первой половины XIX века; в лекциях освещены поэзия В. А. Жуковского и К. Н. Батюшкова, творчество А. С. Грибоедова, А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Н. В. Гоголя и др. Задачи курса - продемонстрировать основные закономерности, определявшие развитие русской литературы в первой половине XIX века: разрушение и трансформацию готовых литературных форм, смену литературных направлений, формирование новых представлений об основаниях литературного творчества, возникновение русского классического романа. Предполагается, что в результате обучения слушатель получит представление о русском литературном процессе первой половины XIX века, научится различать основные типы художественного конфликта, будет понимать природу и специфику различных литературных жанров, получит навыки интерпретации художественных текстов.

Количество показов: 1396
8 сен
КАК ЧИТАТЬ ФОТОГРАФИЮ

КАК ЧИТАТЬ ФОТОГРАФИЮ

Фотографии способны рассказывать истории наравне с текстами, созданными на естественном языке, быть инструментом и объектом социального исследования. Представленный курс позволит овладеть языком фотографии, необходимым для анализа уже существующих снимков или создания новых. Курс предполагает последовательное освоение девяти тематически взаимосвязанных модулей. Представленный теоретический материал и выполнение практических заданий позволят овладеть языком фотографии, необходимым для анализа уже существующих снимков или создания новых.

Количество показов: 1068
27 авг
ЯЗЫК СОВРЕМЕННОЙ РЕКЛАМЫ И СМИ

ЯЗЫК СОВРЕМЕННОЙ РЕКЛАМЫ И СМИ

Курс «Язык современной рекламы и СМИ» рассчитан на широкий круг слушателей, заинтересованных в осмыслении языковых проблем современных СМИ и рекламы и, возможно, занимающихся журналистикой, пиаром, рекламой. Курс дает объемное представление о современных тенденциях в развитии языка рекламы и массмедиа. Цель курса – осветить разные аспекты в современном состоянии языка рекламы и СМИ. Для этого решаются следующие задачи. В аспекте культуры речи и нормативной стилистики осмысляются трансформации в современном русском языке, отражающиеся в языке массмедиа. В аспекте коммуникативной стилистики рассматриваются особенности коммуникации автор – адресат и авторские речевые стратегии. Внимание фокусируется на генеральной авторской стратегии убеждения, и на манипулировании, активно применяемом в СМИ и рекламе. В лингвостилистическом плане – разъясняются языковые (языковая игра) и речевые приемы (цитирование, использование прецедентных текстов), характерные для современных СМИ и рекламы. Рассматриваются типичные ошибки в языке СМИ, а также характерные для медийной коммуникации проявления речевой агрессии.

Количество показов: 978
26 авг
СТАТИСТИКА ДЛЯ ГУМАНИТАРИЕВ

СТАТИСТИКА ДЛЯ ГУМАНИТАРИЕВ

Цели дисциплины «Статистика» состоят в ознакомлении учащихся с основными этапами и базовыми методами статистического анализа данных, применяемыми при обработке информации; выработке навыков решения конкретных практических задач и использования основных пакетов прикладных программ, применяемых для статистического анализа в профессиональной деятельности.
Изучаемые теоретические положения, формируемые навыки необходимы для освоения курсов, углубляющих и специализирующих умения обучающихся работать с проектами, технологиями статистического анализа данных, применяемых при обработке информации, а также для выполнения выпускной квалификационной работы.

Количество показов: 616
26 авг
РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ

РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ

За последние десять — пятнадцать лет русская речь претерпела существенные изменения. Речь наших современников (политиков, артистов, деятелей шоу-бизнеса, бизнесменов, рядовых граждан) привлекает все большее внимание журналистов, ученых разных специальностей, писателей, педагогов, она становится предметом острых дискуссий рядовых носителей русского языка.
Язык является мощным средством регуляции деятельности людей в различных сферах, поэтому изучение речевого поведения современной личности, осмысление того, как личность владеет языком, как и насколько эффективно пользуется этим богатством, — очень важная и актуальная задача.
Мы не должны забывать о языковой ответственности: именно с помощью языка передаются из поколения в поколение культурные и интеллектуальные богатства, именно хорошее владение родным языком дает личности возможность полно реализовать себя в профессии и в творчестве; качество языковой среды свидетельствует о духовном здоровье общества.

Количество показов: 1063
25 авг
ОСНОВЫ АСТРОНОМИИ

ОСНОВЫ АСТРОНОМИИ

Цель данного курса лекций заключается в знакомстве слушателей с базовыми понятиями астрономии, её основными достижениями и современными проблемами.
Речь пойдёт о важнейших понятиях астрономии и особенностях работы астрономов, об их приборах и объектах изучения: о том, что можно увидеть в телескоп — планетах, звёздах, галактиках; и том, чего не видно — тёмном веществе и тёмной энергии.
Слушатели узнают, что такое небесные координаты, звёздные величины и спектры, и как из наблюдений можно узнать время, расстояние, химический состав и физические свойства небесных объектов. Плавно перейдём к вопросам строения и эволюции звёзд — как устроены звёзды, почему они не взрываются (а иногда и взрываются!), почему не сжимаются в точку (а порою сжимаются!), за счёт чего они излучают свет, как рождаются, как умирают и как «живут после смерти». Речь пойдет также и о межзвёздных молекулах, о звёздных скоплениях, о строении нашей Галактики и о Вселенной в целом. В общем, о прошлом и будущем нашего мира.

Количество показов: 586
23 авг
ОСНОВЫ ДИЗАЙНА

ОСНОВЫ ДИЗАЙНА

Онлайн-курс «Основы дизайна» знакомит с основными чертами продуктов дизайна, дает навыки дизайн-мышления, показывает возможности дизайна в решении профессиональных и личностных задач обучающихся разных специальностей. Задания развивают умение работать над проектом. Большое количество тщательно подобранного иллюстративного материала способствует пониманию закономерностей организации предметно-пространственной среды, а также формированию эстетического вкуса.

Количество показов: 632
21 авг
СОВРЕМЕННАЯ ПЕДАГОГИКА. КАК ЭТО РАБОТАЕТ

СОВРЕМЕННАЯ ПЕДАГОГИКА. КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Курс ориентационной направленности. Современное образование, с одной стороны,  развивается  вместе со стремительно меняющимся миром, с другой стороны – само становиться ресурсом развития человека, общества, государства. Педагогика  выступает в качестве инструмента и языка описания и проектирования новых образовательных практик.  В центре внимания авторов курса новые педагогические идеи, образовательные технологии, представления о навыках 21 века, необходимых для  достижения общего и личного благополучия. В  процессе изучения курса обучающимся предстоит освоить педагогическую концепцию 7-ми  навыков успешности человека начала  21 века.  Ведущим методом курса выступает кейс-стади.
Участники программы получат возможность принять участие в сетевых и индивидуальных исследований и проектах по актуальной проблематике,  выбрать проблематику для курсовых и выпускных квалификационных работ, принять участие в конкурсах и олимпиадах.

Количество показов: 631
20 авг
РАСТИТЕЛЬНОСТЬ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ

РАСТИТЕЛЬНОСТЬ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ

Курс знакомит с организацией, историей развития и динамикой изменений растительности в связи с физико-географическими условиями Западной Сибири. Дается подробная характеристика лесных, луговых, тундровых, болотных, степных, горных растительных сообществ, рассматриваются закономерности их распределения по природным зонам и подзонам. Основной целью курса является получение теоретических представлений о составе, структуре и состоянии растительности Западной Сибири как крупнейшего природного региона, а также освоение современных подходов к исследованию растительного покрова и приобретение практических навыков изучения растений и их сообществ.
Для обучения используются видеолекции, практические занятия по определению растений, изучению гербарных образцов и составлению карт­-схем растительности с использованием спутниковых изображений.
В ходе обучения обучающиеся не только познакомятся с разнообразием растительности Западной Сибири, но и смогут систематизировать имеющиеся у них базовые представления в этой области. После изучения курса обучающиеся будут свободно ориентироваться в ключевых понятиях и терминах геоботаники и ботанической географии, различать основные виды растений Западной Сибири, распознавать и давать научные названия растительным сообществам, уметь составлять карту-схему растительности изучаемой территории, организовывать исследование и мониторинг растительного покрова. Растительный компонент является основным в организации и функционировании экосистем, поэтому нам необходимо знать, как устроена и функционирует растительность.

Количество показов: 1350
24 июл
ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ ИГР НА UNITY

ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ ИГР НА UNITY

Курс посвящен изучению разработки игр с помощью движка Unity. По окончании курса вы сможете осуществить мечту любого геймера: создать игру по собственному сценарию. Если вы давно хотели научиться разрабатывать игры, генерировать идеи, создавать концепцию и собственных персонажей, то этот курс станет для вас хорошим стартом на пути к работе в GameDev. Примените свои навыки программирования в этой перспективной сфере! Любите игры и хотите оказаться по ту сторону кода? Изучали программирование только для того, чтобы разрабатывать игры? Или просто хотите работать в одной из самых быстроразвивающихся и прибыльных сфер в индустрии цифровых развлечений? Тогда этот курс для вас. После его прохождения вы сможете писать работающий код и создавать собственные проекты.
На данный момент рынку GameDev нужны хорошие специалисты, ему недостаточно тех, кто владеет только навыками программирования, требуется также знание движка. Курс позволяет освоить разработку игровых приложений на платформе Unity, а дальше вы сможете смело окунуться в собственный проект по разработке идеальной игры, став инди-разработчиком, или найти работу на игровом рынке.
Для успешного прохождения курса, необходимо знание языка программирования C#, а также крайне желателен хотя бы базовый уровень английского.

Количество показов: 760
23 июл
ТРЕХМЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

ТРЕХМЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

В курсе рассматриваются методы построения объектов в программе 3ds Max. Во время прохождения курса у слушателей формируются навыки работы с технологиями полигонального моделирования 3ds Max, а также необходимое мышление для проектирования объектов. В результате обучения слушатель сможет создавать трехмерные модели различной сложности. Учебный курс направлен на изучение системы трехмерного моделирования. Программа курса составлена таким образом, чтобы позволить слушателю, ранее не знакомому с подобного класса системами, без особых трудностей освоить новый, незнакомый материал. Отобранные обучающие примеры и практические задачи позволяют постепенно раскрыть особенности трехмерного моделирования в системе моделирования 3ds Max.

Количество показов: 608
17 июл
СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: НОВЫЕ МЕДИА В КЛАССЕ

СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: НОВЫЕ МЕДИА В КЛАССЕ

Образовательные технологии стремительно развиваются, давая учителям возможность для пересмотра и совершенствования собственных педагогических практик.
Курс «Современные образовательные технологии: новые медиа в классе» посвящен применению информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательном процессе. Перед вами – первый из цикла курсов о современных образовательных технологиях, запускаемый НИТУ «МИСиС».

Количество показов: 635
16 июл
РАЗРАБОТКА ANDROID-ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ

РАЗРАБОТКА ANDROID-ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ

Курс предназначен для тех, кто не имеет опыта работы в разработке мобильных приложений в Android Studio, и посвящен изучению современных способов разработки мобильных приложений для операционной системы Android. У Вас есть шанс научиться разрабатывать мобильные приложения с первого занятия. Запускать приложение на своем телефоне или на виртуальном эмуляторе. Сделайте шаг в мир мобильной разработки!

Количество показов: 643
15 июл