Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • ХМАО - Югра, г. Нижневартовск
  • +7 (904) 483-50-68
  • sammitportal@mail.ru

Новости

Определены кураторы регионов-участников проекта "Культурный норматив для школьников"

Определены кураторы регионов-участников проекта "Культурный норматив для школьников" 21 сентября 2019 10:09

Определены кураторы регионов-участников проекта "Культурный норматив для школьников"

Актеры Владимир Машков, Евгений Миронов и Сергей Пускепалис, а также космонавт Александр Сасокутяев и гимнастка Светлана Хоркина станут наставниками эксперимента по введению культурного норматива школьника в 11 регионах России. Если он будет успешным, то норматив начнет действовать по всей стране, сообщила "Интерфаксу" замминистра культуры Ольга Ярилова.

В перспективе ведомство обсудит с другими министерствами возможную награду для активных участников проекта, чтобы они получали дополнительные баллы при поступлении в творческие вузы.

Замминистра отметила, что проект добровольный и не предполагает санкций для учеников.

О разработке культурных нормативов для школьника в феврале 2019 года сообщил глава Министерства культуры Владимир Мединский. Он назвал их аналогом норм ГТО и "хорошим, добрым и полезным" делом. По нормативу "школьники должны будут посетить определенное количество выставок, музеев, спектаклей и посмотреть несколько хороших фильмов в год, желательно отечественных", а затем — поделиться своими впечатлениями "в специально созданном бумажном или электронном дневнике".

По информации "Интерфакс"

Возврат к списку