Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • ХМАО - Югра, г. Нижневартовск
  • +7 (904) 483-50-68
  • sammitportal@mail.ru

8 класс, задачи на использование инструмента "Подбор параметра"

8 класс, задачи на использование инструмента "Подбор параметра"

8класс.jpg

Задачи "Подбор параметра"

  1. На скотном дворе гуляли гуси и поросята. Мальчик сосчитал количество голов, их оказалось 30, а затем он сосчитал количество ног, их оказалось 84. Сколько гусей и сколько поросят было на школьном дворе?
  2. У бабушки спросили: «Бабушка, сколько лет Вашему внуку?» - «Моему внуку столько месяцев, сколько мне лет, а вместе нам 65 лет.» Сколько лет внуку?
  3. Ваша семья решила копить деньги на отпуск следующего года. Чтобы получить максимальную прибыль решили положить деньги в банк под 2% в месяц. Какую сумму ваша семья должна положить в банк, чтобы через 9 месяцев снять 200 000 руб.?
  4. Ваш дядя на ваш день рождения подарил копилку с определенной суммой денег, пообещав на каждый день рождения удваивать содержание копилки. Какая сумма денег должна была быть изначально в копилке, чтобы после прихода дяди на ваше 18-летия в ней оказалось достаточно денег на покупку автомобиля стоимостью 1000000 руб.?
  5. Первое число в 5 раз больше второго. Если от первого отнять 10, а ко второму прибавить 6, то получатся равные результаты. Найдите меньшее число.
  6. Разность двух чисел на 17 меньше уменьшаемого и на 9 больше вычитаемого. Найдите уменьшаемое и вычитаемое.